В Мариуполе похоронили зарубленного милиционера

13.04.2015 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе похоронили зарубленного милиционера

Сегодня, 13 апреля, родные и сослуживцы проводили в последний путь мариупольского милиционера Андрея Хараджу. Поддержать мать погибшего лейтенанта милиции пришли руководители главка и сотрудники двух мариупольских райотделов, где служил ее единственный сын.
Андрей начинал службу в Ильичевском райотделе милиции Мариупольского ГУ. Год назад перевелся участковым инспектором милиции в Жовтневый РО. 27-летний лейтенант за несколько лет службы в милиции зарекомендовал себя как дисциплинированный и добросовестный сотрудник. В коллективе пользовался авторитетом, а в жизни был душевным, положительным и целеустремленным человеком.
Участковый был убит на прошлой неделе во время проверки ранее судимого по месту жительства. 30-летний злоумышленник постоянно находился в поле зрения правоохранителей за насилие в семье. Во время последнего визита он набросился на милиционера с топором и нанес ему смертельные ранения.
Тело участкового нашли 10 апреля около восьми часов вечера. Уже через несколько часов убийца милиционера был задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.
Похоронили мариупольского офицера на городском кладбище. В последний путь Андрея провожали десятки людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Сергей Князев от имени начальника главка и личного состава всей милиции региона выразил соболезнования и слова поддержки матери погибшего офицера Ларисе Спиридоновне.
- Лейтенант Хараджа был порядочным человеком и правильным, честным милиционером, именно такие работники нам нужны для формирования новой милиции. Мы сочувствуем родным и близким Андрея и будем в дальнейшем поддерживать его семью, - отметил начальник Жовтневого РО г. Мариуполя Владимир Богонос.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, похороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх