В ДНР готовят списки для выплаты помощи

13.04.2015 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР готовят списки для  выплаты помощи

Дата начала выплат будет определена после окончания формирования списков. 

«Будет осуществляться выплата единовременной помощи участникам боевых действий на территории ДНР, получившим увечье в период выполнения воинского долга: инвалиды 1 группы – 2575 грн., инвалиды 2 группы – 2250 грн., инвалиды 3 группы и не оформившие инвалидность – 2020 грн.», — сообщили в "министерстве труда и социальной политики ДНР".

Также выплаты предоставят лицам, которые «имеют особые заслуги перед Донецкой народной республикой (награждены орденами и медалями), и членам семей погибших участников боевых действий на территории ДНР – 2500 грн.».

Помощь выделяется в соответствии с указом главы ДНР №79 от 27 февраля 2015 года. 

Также ко Дню Победы "государственную" помощь получат инвалиды Великой Отечественной войны I группы в размере 2575 гривен,  II группы – 2250 гривен, III группы – 2020 гривен.

В таком же размере материальную поддержку получат узники фашистских концлагерей, бывшие на момент заключения несовершеннолетними, имеющие инвалидность, а также инвалиды, приравненные к инвалидам войны в соответствии с группой.

Материальная поддержка в размере 2575 гривен будет выплачена также участникам боевых действий в период ВОВ 1941-1945 гг. и инвалидам войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет и более.

Членам семей погибших во время ВОВ, женам (мужьям) умерших инвалидов ВОВ выплатят по 500 гривен. Такую же сумму получат и участники войны, бывшие узники концлагерей, гетто, лица, которые были насильно вывезены из страны. 

Что интересно, помощь будет выплачена не в рублях, что не стыкуется с ранними заявлениями "лидеров".  


Фото: photo.vesti-ukr.com

Теги: Донбасс, помощь, министерство, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх