В районе Авдеевки ночью применяли зажигательные боеприпасы

14.04.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Авдеевки ночью применяли зажигательные боеприпасы

13 апреля с 18.00 до 24.00 российско-террористические войска  продолжали вооруженные провокации. 

Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров.

"Наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций с минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка. В 19.20, в 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122-мм позиции украинских военных вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применяли зажигательные боеприпасы! ", - говорится в сообщении пресс-службы АТО.

Между тем, в районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

"В Луганской области противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120-мм. В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. В Луганской области и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи Станицы Луганской сбит средствами ПВО Вооруженных Сил Украины", - информирует официальны источник. 


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Авдеевка, АТО, обстрелы

Вверх