Донецкие волонтеры взывают о помощи

15.04.2015 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие волонтеры взывают о помощи

Волонтер Энрике Менендес из группы "Ответственные граждане", которая спасла тысячи жизней мирных граждан на оккупированной территории Донбасса, обратился ко всем неравнодушным людям.
Вот что написал Энрике на своей странице в ФБ:
"Уважаемые друзья, мне нужна ваша помощь. И не только виртуальная…
За почти два месяца перемирия внимание СМИ к гуманитарным проблемам Донбасса сильно поубавилось. Это привело к тому, что объем частных переводов нашей группе - "Ответственные граждане" - стал значительно меньше. А он покрывает почти всё наше направление адресной помощи, которое за последние полгода позволило помочь лекарствами, средствами гигиены и продуктами более 15 тысячам человек. Многие пострадавшие семьи получают нашу помощь регулярно.
При этом с перемирием сами проблемы никуда не исчезли. Часть из них даже стала хуже из-за транспортной блокады (да, мы снова ездим на закупки в Мариуполь - здравствуй, прошлый август). Также уже полтора месяца как закончились два наших международных проекта, а новые пока не начались. Всё это привело к тому, что у группы осталось свободных средств примерно на две недели. Сейчас наш месячный расход на адресную помощь людям и бюджетным учреждениям составляет примерно 160 тыс. грн/мес.
Сюда не входят ни затраты на бензин (его покрывает Фонд Ахметова), ни поощрения волонтёрам (это удаётся закрыть благодаря международным проектам). У нас в строю 17 человек и 7 экипажей на развозе помощи.
Я редко прошу помочь так публично. Стараюсь не злоупотреблять вашим доверием. Но сейчас обращаюсь ко всем, кто уже помогал нашей группе и тем, кто только услышал о нашей работе. Нам нужна ваша помощь.
От себя гарантирую, что каждая копейка будет потрачена на целевую помощь нуждающимся. Мы работаем в сегменте адресной помощи, где каждый получатель проверяется нашими волонтерами, чтобы избежать ситуации, когда помощь получают те, кто в ней не нуждается.
Отчёты как всегда в нашей группе в виде фото, видео и текстовых репортажей из поездок.
По этой ссылке собраны все возможные способы перевода денежных средств:https://www.facebook.com/groups/ogdonbass/permalink/1516266798626228/
Спасибо за ваше неравнодушие!
Всем мира и добра!
P.S. А если всё таки станет реальностью новая горячая фаза войны, то бомбоубежища на окраинах снова наполняться людьми… А это еще один фронт нашей работы".



Теги: Донецк, Донбасс, помощь, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх