Командование АТО насмешили "свихнувшиеся российские пропагандисты"

17.04.2015 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командование АТО насмешили "свихнувшиеся российские пропагандисты"

По мнению заместителя командующего АТО Валентина Федичева (на фото), "российских дураков - боевиков на украинском Донбассе в избытке", а пропагандисты "перегибают палку".
Вот что сообщил сегодня, 17 апреля, полковник Федичев:
"Стали появляться первые признаки будущего мира на востоке Украины и проявились они среди тех граждан РФ, которых мы по праву считали своими врагами и с кем воевали на поле боя.
Так, с территории оккупированного Донбасса в Россию на поезде "Новороссийск – Нижний Тагил" вернулось домой около 200 добровольцев, которые воевали в составе 1 и 2 АК так называемых "народных республик". Вернулись не победителями, не героями. Долгое время эти обманутые российские граждане, которые возомнили себя защитниками российских братьев в "Новороссии" от злобных "укрофашистов", не могли собрать деньги на обратную дорогу домой.
Их спонсор посчитал, что излишняя реклама его "помощи" российским добровольцам вредит его бизнесу и прямо отказался финансировать россиян. Реальные деньги оказались самым сильным аргументом и вакциной от идей "русского мира".
Российские спецназовцы, десантники, пограничники и прочие ветераны прошедших войн, где воевала Россия, возвращались домой разочарованными и обманутыми. Не нашли они на востоке Украины "карателей" и "фашистов". Не нашли они и "благодарных" мирных жителей. И воевали они против своих бывших товарищей по афганской войне, бывших воинов-интернационалистов. Воевали против своих, которые теперь видят в них врагов за бандитское вторжение. Кровь братьев им с рук не отмыть!
А для заглаживания своей вины – пусть рассказывают в России правду об украинском Донбассе. Украинцы отходчивы – глядишь, через 10-15 лет и простим, но пусть сначала искренне покаются и отговорят от "поездки" на восток Украины хотя бы одного обманутого "воинственного дурака", какими они сами были.
Но пока российских дураков – боевиков на украинском Донбассе в избытке. Недалеко то время, когда все они, в кого родители вложили хоть капельку совести, будут стыдливо уходить от расспросов детей, внуков, родственников и друзей про эпизоды их "украинского похода".
Но стыдиться будут не все. Например, командиры  бандформирования  "Восток" с позывными "Гиви", "Крым", "Монах". Этим боевикам российские пропагандисты дают листки с текстом и они на камеру талдычат, что по их позициям "регулярно работает артиллерия больших калибров – 122-мм и 152-мм, а также 120-мм миномёты и танки".
Иногда военные пропагандисты "перегибают палку" и не учитывают реальный уровень военной подготовки боевика, и тогда зачитанный им текст воспринимается особенно комедийно. Вот и появляются фразы типа анекдотичной: "сижу с винтовкой на стыке двух фронтов…".
Подобный текст дали зачитывать заместителю начальника штаба батальона (штатная должность уровня старшего лейтенанта) Александру Матюшину с позывным "Варяг" про ситуацию в районе Донецка и Горловки. Этот "мелкокалиберный стратег" поведал про "отбитие 5 атак ВСУ", про "перестрелки между украинской армией и украинскими добровольческими батальонами, которые не хотят подчинятся центральному командованию". Чувствуете стратегическое мышление "старлея"? Всё знает! Всё оценивает!
Но более всего рассмешил такой тезис, вышедший из под пера свихнувшихся российских пропагандистов и озвученный заместителем начальника штаба батальона (цитируем): "можно смело заявить, что попытка ВСУ провести наступление и прорвать линию обороны провалилась, бои на многих участках переходят в позиционные, в украинской армии не хватает стратегических резервов для развития полномасштабного наступления". Слушаешь этот бред, а перед глазами встают кадры хорошей советской киноэпопеи "Освобождение", в эпизоде доклада одного из командующих группы армий Гитлеру в его ставке.
Не устают смешить публику и "деятели" "ДНР" рангом повыше. Например, Пушилин обвиняет Киев в его "стремлении дискредитировать миссию ОБСЕ на Донбассе". Но буквально на следующий день в пророссийских СМИ, а также в социальной сети "Вконтакте" появляются сообщения, что (цитируем): "наблюдатели ОБСЕ устанавливают радиомаячки по которым позже "каратели" наводят артиллерийский огонь". Так кто дискредитирует ОБСЕ, господин Пушилин?
Про "геев и лесбиянок в системе образования Украины", про "стрельбу в центре Краматорска из-за памятника Ленину", про "инструкторов США для возобновления военных действий на Донбассе" и подобные "перлы" российских СМИ за последнюю неделю говорить без брезгливости не хочется. Только непонятно, каким образом эти информационные помои находят своих слушателей среди граждан РФ и некоторых европейских государств? Ведь их глупости даже комментировать противно!"



Теги: Россия, Донбасс, пропаганда, АТО, наемники

Вверх