Некоторые категории жителей ДНР получили пенсии, рассказал "министр"

17.04.2015 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Некоторые категории жителей ДНР получили пенсии, рассказал "министр"

Сегодня "министр связи ДНР" Виктор Яценко провел брифинг.

По его словам, пенсии продолжают выплачиваться через структуры  ЦРБ  ДНР и через отделения Почты Донбасса. С начала месяца уже получили пенсии 40 тысяч 964 человека. Это категории военнослужащих, МВД и по возрасту.

Сумма выплат составила 147 миллионов рублей. На выплатах было задействовано 678 почтальонов в 170 почтовых отделениях. На сегодня технические проблемы уже решены, и за ближайшие три дня, включая и воскресенье, не менее 25 тысяч человек смогут получить свои пенсии, пишет "официальный сайт Совета министров и Народного совета ДНР".

Вместе с пенсиями будут разносить газету “Донецкая Республика” (для тех районов, где имеются проблемы с телевещанием и интернетом): “Мы привлекаем к сотрудничеству и другие издательства для дальнейшей реализации печатной продукции. Для людей, испытывающих трудности с передвижением, и больным, пенсии будут приноситься почтальоном, но только после оформления родственниками соответствующего заявления в отделении почты по месту жительства”, – сказал Виктор Яценко.

Правда, "министр" ни слова не сказал о том, что  те суммы, которые платит "республика", гораздо меньше тех, что люди получали до войны.   

 


Фото: novorossia.su
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх