Школьники Донбасса: "Если увидел на улице военных, нужно ложиться на землю" (ВИДЕО)

17.04.2015 07:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники Донбасса: "Если увидел на улице военных, нужно ложиться на землю" (ВИДЕО)

Война калечит не только тела, но и души. Если раньше дети Донбасса играли в войнушки, то теперь сами они стали игрушками войны.
Уже более 5 тысяч детей получили психологическую помощь Гуманитарного штаба Ахметова. Психологи Штаба рассказывают о стрессе и войне, обучают простым техникам саморегуляции, помогают ребятам преодолевать свои страхи и тревожное состояние
По оценкам врачей–специалистов, именно такая помощь сейчас необходима всем деткам Донбасса, чтобы справиться с психологическими последствиями трагедии, в которой они живут. В рамках проекта "Травма войны", психологи Гуманитарного штаба проводят диагностическо-коррекционные занятия с детками из Донбасса в специально открытых Центрах, также специалисты работают в школах Донецка, Макеевки, Мариуполя, Славянска, Дружковки,Селидово, Луганска, Красноармейска, Запорожья и Днепропетровска.
Тем временем советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова заявила, что будет ходатайствовать о введении на территории "республики" социального статуса "дети войны". Только официально конфликт на Донбассе унес свыше 60 детских жизней. На самом деле цифры, безусловно выше.

Если в Донецке дети играют "в блокпост", то в школах Димитрова изучают правила поведения при обстрелах, при обнаружении снарядов. "Если увидел на улице военных, нужно ложиться на землю.. И считать. Если танк выстрелил десять раз - у него перезаряд", - делятся познаниями второклашки.

Какое поколение вырастет на земле, терзаемой войной?


Что делаем мы, чтобы остановить это безумие?



Теги: Донбасс, война, дети, психолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх