Вся правда о выводе "Правого сектора" и ОУН из Песок

17.04.2015 07:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вся правда о выводе "Правого сектора" и ОУН из Песок

Известный волонтер Роман Доник (на фото он - слева от лидера ПС Дмитрия Яроша), который не раз бывал на передовой, в том числе в опаснейших Песках, рассказал, как и почему добровольческие батальоны покинули эту "горячую точку".
Вот что рассказал Доник на своей странице в ФБ (орфография и пунктуация автора оставлены):
"Правый Сектор вышел из Песок.
Вышел не потому что очканули и оставили позиции. Вышел не потому что приказал Муженко (начальник Генштаба — Прим. ред.) или Порошенко. Вышел потому что это результат переговоров Яроша и Муженко.
Я сейчас, наверное, буду говорить крамолу, но я ее скажу.
Переговоры Яроша и Муженко продолжались 5 часов. Пять! Часов! 300 минут (плюс/минус)
Это не пиар и не для красного словца. Это достоверная информация.
У многих встречающихся свидания длятся по 5 часов?
Много кто в своей жизни 5 часов сидел за столом переговоров? Не думаю.
5 часов это разговор на равных. Торги на равных. Декларация намерений на равных. Это потом начнется кто кого на@бет. Это в мыслях так. А при переговорах длинной в 5 часов, обсасываются такие мелочи, о которых большая часть людей и не подозревает.
И начинать сейчас, до появления явных и видимых результатов этих переговоров биться в падучей и рыдать в соцсетях, это прежде всего предавать Яроша. Это прежде всего не доверять Ярошу. И сейчас заявлять противореча Ярошу о чем либо, это работать на дискриминацию ПС.
Плачи "ярославен" в самом начале пути, это лучший способ обосрать всю память погибших товарищей и всю боевую историю ДУК ПС (Добровольческий украинский корпус Правого сектора) в районе ДАП (Донецкий аэропорт).
Войны, ее на всех хватит. И "рыдать" сейчас может только тот, кто не уверен в себе и в руководстве. 
Знаете что получилось с ОУН? (Комбат ОУН) Коханивский дал приказ выходить, а начштаба отказался выполнять приказ, испугавшись, что ему при переформатировании не найдется должности. Отличные ребята ОУНовцы. Хорошие и отчаянные бойцы. Но как появляется какая то приставка нач, зам, ком, какое то дерьмо начинает вылазить. Что имеем в сухом остатке - ОУН из Песок вышли, на позициях их заменила 93. Но вони и грязи столько было поднято, что половина самих ОУНовцев плевались. Некрасиво так поступать. Как минимум из за уважения к побратимам и погибшим.
Я знаю отношение к правосекам. С начала лета знаю их в боях. Я не раз слышал как бойцы грозились уйти с блоков, если оттуда отведут ПС. Это было. И это есть сейчас.
Но не нужно думать, что это не известно или не понятно руководству ВСУ/страны. 
Никто не разбрасывается таким количеством отличных воинов в военное время.
...Сейчас в Песках личного состава в несколько раз больше чем было месяц назад. Я не могу называть цифры. Но сегодня Пески, один из самых укрепленных и защищенных участков фронта. 
Сказки о том, что ВСУ немотивированы или деморализованы, это в пользу бедных. 
ВСУ за год тоже очень сильно изменились. В лучшую сторону. Без приказа "отойти" или "оставить", Пески сейчас взять сепарам не реально. Вот сейчас, на данный момент.
А вообще, давайте не будем вредить. Будем думать и помогать"


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх