Командование АТО: Захарчено - лживый клоун. Где штурм?

18.04.2015 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командование АТО: Захарчено - лживый клоун. Где штурм?

Сегодня, 18 апреля, зам. командующего АТО Валентин Федичев размазал (пока, увы, лишь словесно) вожака ДНР Александра Захарченко.
Вот что заявил полковник Федичев:
"Все прошедшие дни не утихают крики Захарченко: "Держи вора!". С каждым днём этому главарю так называемой "ДНР" всё труднее и труднее находить признаки "широкомасштабного наступления ВС Украины" на "миролюбивых народных ополченцев".
17 апреля Захарченко рассказал о "серьёзных потерях, понесённых 15 апреля ВСУ во время попытки штурма города Донецка". Главный "ДНРовец" заявил, что в результате боёв было уничтожено около 80 единиц боевой техники украинской армии, а также убито и ранено 300 украинских военнослужащих. По его словам (цитируем) "ВСУ пытались прорваться в город двумя ротами". Интересно, о какой численности рот и их потерь при "штурме" рассуждает Захарченко?
А что происходило и происходит в действительности вокруг города Донецка?
Вот только один день 17 апреля. По словам "вождей" боевиков, жители всех районов Донецка отчётливо слышали артиллерийскую канонаду. И действительно слышали! Только из тяжёлых артиллерийских систем в течение суток боевики "ДНР" вели огонь 25 раз, в том числе из 122-мм орудий – 5 раз, из 120-мм миномётов – 19 раз. Стреляли эти бандиты и из танка. Боевики вели огонь непосредственно из Донецка, Донецкого аэропорта, Вольво-центра, Торгового центра "Метро", сёл Жабуньки, Веселое, Новая Марьинка.
А вот теперь внимание: силы АТО на 25 обстрелов боевиками украинских позиций из тяжелых вооружений ответили лишь трижды, причем из 82-мм миномётов. Ответили на огонь огнём, и только тогда, когда стрельба боевиков была особенно сильна, и жизни украинских военнослужащих угрожала непосредственная опасность.
Подобная ситуация повторилась уже сегодня – 18 апреля. С 00 часов до 8.00 боевики "ДНР" успели 8 раз вести огонь из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерийских систем, танков, тяжёлых миномётов.
А теперь ещё раз внимание! Военнослужащие сил АТО ни одного раза не открывали ответный огонь. А лживый клоун Захарченко опять может заявлять, что артиллерийскую канонаду слышали во всех районах города Донецка.
Хочется спросить – где наступление вооруженных сил Украины? Где штурм Донецка? А главное – кто ведёт огонь?
Ответы очевидны!"



Теги: Донбасс, ДНР, АТО, Федичев, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх