СБУ и ДНР опровергают

18.04.2015 22:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ и ДНР опровергают

В Службе безопасности Украины заявили, что организации "Украинская повстанческая армия", которая взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве (в том числе - экс-нардепа Калашникова, журналиста Бузины), и от имени которой в интернете рассылаются письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей, не существует.
"Касательно "УПА": очень звучное название, абсолютно "фейковая" информация, организация, и люди… У нас не зарегистрирована такая организация", - заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире "5 канала" в субботу вечером, подчеркнув, что Служба безопасности постоянно мониторит информацию касательно всех радикальных движений и организаций в Украине.
Говоря о письме от имени "Украинской повстанческой армии", которое пришло на электронную почту политологу Владимиру Фесенко, руководитель ГСУ СБУ сообщил, что спецслужба изъяла эту информацию и провела экспертизу, которая показала, что в тексте нет правого радикализма.

Со своим опровержением выступила сегодня вечером и т.н. "Министерство транспорта ДНР".
"Согласно сообщению СБУ, им удалось задержать 31 вагон с утилью черных металлов и восемь вагонов с угольной продукцией на железнодорожной станции Кривой Торец. Еще 65 таких вагонов, якобы сформированных на территориях Донбасса, были обнаружены на железнодорожной станции в Волновахе. Между тем, с территории ДНР никто никаких вагонов с угольной продукцией и металлоломом не отправлял на территорию Украины, — сказали в пресс-службе Минтранса. - Информация о том, что они принадлежат нам — не соответствует действительности. Это очередная провокация".



Теги: Донбасс, убийство, СБУ, ДНР

Вверх