Депутат облсовета жестко раскритиковал команду губернатора

19.04.2015 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат облсовета жестко раскритиковал команду губернатора

Торезец Виталий Кропачев, который одним из первых в области заявил о своей проукраинской позиции, задал много неудобных вопросов команде Кихтенко.   

"ДонОГА – власть или оппозиция? Именно так сформулировал сегодня вопрос один из жителей области, с которым иногда разговариваем о делах в наших краях.

Человек далек от политики, от высоких кабинетов, от подковерных игр. Поэтому спорить с ним весьма трудно.

Сначала зацепил тему расположения областных структур: губернатор в Краматорске, милиция и прокуратура в Мариуполе. Согласитесь, сложно оперативно управлять, встречаться с силовиками и т.д.  Где логика, спрашивает.

Второе, что «добивает народ», как выразился собеседник, - сплошное ничегонеделанье. В городах и селах просто стоячая вода. А ведь на освобожденных  территориях работы немерено. Опять абсурд.

Кихтенко боится сделать неверный шаг, чтоб не спровоцировать протесты? Или выжидает, чем дело кончится? Или он уже записал себя и свою команду в оппозицию? К кому?

Кстати, о команде. Странно, что ее никто не обновляет. Даже попыток нет. Всех все устраивает?   

Еще ни для кого не секрет, что уик-энды соратники Кихтенко проводят в Донецке, и их системные визиты в «ДНР», мягко говоря, двусмысленны. Хотя, может, чиновники законной облгосадминистрации совместно с «министрами»  к выборам готовятся, усилия объединяют, штабы создают, списки комиссий составляют. Или опыт перенимают. Ведь на «украинской» территории никакого движения нет, в отличие от «республиканской».       

О неравнодушии главы области к ввозу-вывозу грузов через блокпосты знают все. Тут он дока – все под личным контролем. И время находит, и норов демонстрирует, и вникает, чтоб «мимо кассы» муха не пролетела.  

Кто поверит такой власти? Кто готов ей помогать, содействовать, строить планы? Кто связывает будущее региона с этими людьми? Есть такие? " -  написал он на своей странице в Facebook.

 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, депутат, губернатор, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх