Мирный план для Донбасса от Яценюка: об уродах, бандитах и Путине (ВИДЕО)

19.04.2015 22:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирный план для Донбасса от Яценюка: об уродах, бандитах и Путине (ВИДЕО)

Сегодня, 19 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "Украина" заявил, что "цель украинской власти - добиться мира на Донбассе и восстановить жизнь и экономику на этой территории".
"Надо восстановить мир на наших территориях. Нам надо избавиться от русских бандитов и террористов. Надо вернуть людям нормальную жизнь, восстановить промышленность, которая сейчас разбомблена и конфискована этими уродами, - сказал Яценюк, имея в виду российско-террористические войска. - Нам надо восстановить наше государство. И я хочу, чтобы это восстановление произошло без жертв".
Глава Кабмина напомнил, что жертвами не объявленной войны на Донбассе стали более шести тыс. человек, ранены - свыше 15 тыс.
Дал Яценюк и свой рецепт решения конфликта: "Ну просто надо Владимиру Путину взять документ, который называется "Минские соглашения", прочитать и выполнить всё, что там написано. Забрать своих бандитов, вывести войска... Давайте проведем демократические выборы. Но выборы демократические - это не тогда, когда стоят российские бандиты и солдаты с автоматами Калашникова на каждом избирательном участке".
Яценюк уверяет, что Украина готова восстановить банковский сектор в Донецке и Луганске. При этом отметил, что госбюджет потерял 2,8 миллиарда долларов от недоплаченных налогов и сборов с Донбасса за период конфликта на востоке. Он также отметил, что правительство выплатило почти 14 млрд гривен пенсий для жителей Донбасса, которые зарегистрировались на подконтрольных Украины территориях. "Таких пенсионеров около 900 тыс. из 1,1 миллиона, которые проживали в Донецкой и Луганской областях до начала российской агрессии на этих территориях", - сообщил Яценюк.
Архиважной глава правительства считает и борьбу за сознание украинцев, которые живут в ДНР и ЛНР.
"Они живут под давлением российской пропаганды. Нам надо доступ украинских каналов - чтобы их смотрели, чтобы их слышали, и люди могли смотреть информацию. Россия должна перестать быть государством - агрессором, а должен осознать свою ответственность перед миром за мир и стабильность. И убраться из Донецка, Луганска и Крыма - это наша территория", - заявил Яценюк.



Теги: Донбасс, Яценюк, Путин, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх