Рыбака, замученного боевиками, увековечили в Славянске (ВИДЕО)

19.04.2015 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рыбака, замученного боевиками, увековечили в Славянске (ВИДЕО)

В Славянске у здания СБУ прошло торжественное открытие доски памяти запытанному именно там до смерти депутату из Горловки Владимиру Рыбаку.
17 апреля 2014 года в Горловке этот мужественный человек сорвал флаг сепаратистской террористической организации "Донецкая народная республика" на здании горсовета. Террористы похитили и вывезли Владимира в Славянск. Там, в здание СБУ,его жестоко пытали и убили.
22 апреля 2014 года тело Владимира Рыбака с признаками страшных пыток было найдено в реке Казенный Торец. 20 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о присвоении Владимиру Рыбаку звания Героя Украины посмертно с удостоверением ордена Золотой Звезды.
- Мне тяжело говорить. Я уже год без мужа, год без дома, год без работы. Но увидев сегодня такое количество людей, благодарна каждому из вас, кто нашел время прийти сюда и почтить память погибших здесь. Особенно благодарна Олегу Зонтову, который вместе с Александром Ярошенко 23 апреля 2014 года помогал мне вывозить тело Володи. Благодарна за инициативу открытия этой мемориальной доски. Спасибо каждому, так как я считаю что все присутствующие здесь - патриоты, которые доказали, что нас не сломали. Мы будем продолжать жить и отстаивать достоинство всей Украины, - не сдерживая слез, благодарила вдова Владимира Елена Рыбак, слова которой приводет slavdelo.dn.ua
Как отмечает издание, на митинге выступали также друзья и соратники Рыбака в по партии "Батькiвщина". На открытии мемориальной доски присутствовал и. о. городского головы Олег Зонтов, депутат Мариупольского горсовета Александр Ярошенко, народный депутат Украины фракции  "Об’єднання "Самопоміч" Наталья Веселова, которая ходатайствовала о присвоении Владимиру звания Героя Украины.
Настоятель Храма святого Апостола Андрея Первозванного Отец Савва освятил памятную доску, после чего присутствующие почтили память всех погибших за свободу Украины минутой молчания и возложили цветы.


Фото: slavdelo.dn.ua

Теги: Донбасс, Горловка, Славянск, , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх