Что Россия приперла на Донбасс: командование АТО освежило память

20.04.2015 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что Россия приперла на Донбасс: командование АТО освежило память

Зам. командующего АТО Валентин Федичев, сегодня, 20 апреля, сообщил, что движение колонн военной техники с территории РФ на украинскую территорию сотни раз фиксировались и документировались космической разведкой стран мира.
"Пытаясь обелить Россию перед мировым сообществом о ее якобы неучастии в военных действиях на востоке Украины, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов без тени смущения стал рассказывать об источниках получения военной техники и вооружения. По его словам, "Россия тут ни при чем". У российского чиновника явно короткая память, - отмечает полковник Федичев. - И он забыл, что движение колонн военной техники с территории РФ на украинскую территорию сотни раз фиксировались и документировались космической разведкой стран мира. И не только космической".
Смешит Федичева и "неосведомленность" Антонова, которому (цитата) "неизвестны случаи, когда у ополченцев была выявлена современная российская боевая техника".
"Он "забыл", о средствах ПВО, таких как "Бук-М1", "Панцирь-С1", танки Т-72, новейшие комплексы разведки и РЭБ. Этот ряд можно продолжать, он и так достаточно известен в мире, - отмечает Федичев. - Единственное, что мы напомним, – не столько российскому замминистра обороны, сколько мирным украинским гражданам, что в городе СТАХАНОВ под руководством гражданина РФ Дегтярева (позывной "Монах") сформировано инженерное подразделение, которое включено в состав так называемого "казачьего полка имени Платова". Так вот, с территории РФ для этого подразделения на днях завезено большое количество инженерного вооружения, в первую очередь мины и другие средства подрыва, например МОН-50, МОН-100, ТМ-62".



Теги: Россия, Донбасс, оружие, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх