Селидовские правоохранители поймали пособников боевиков

21.04.2015 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Селидовские правоохранители поймали пособников боевиков

Оба задержанных принимали активное участие в незаконных вооруженных формированиях, дежурили на блокпостах.
Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, в ходе специальных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, сотрудниками уголовного розыска Селидовского горотдела милиции задержаны 39-летний житель Новогродовки, который находился в розыске, и ранее судимый 53-летний житель г. Украинска.
В отношении первого, ранее не судимого, задержанного открыто уголовное производство по ч.5 ст.260 «Участие в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации ли на граждан, что привело к гибели людей или иным тяжким последствиям» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Он передан в СБУ.
Что касается второго злоумышленника, установлено, что он с автоматическим оружием и гранатометом «Шмель» выполнял задачи по проверке документов и фильтрации транспорта на блокпосту в с. Карловка. За это ему было обещано денежное вознаграждение, которое он, однако, не получил.
«В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Фигурант находится под стражей», - сообщила инспектор по работе с населением и общественными формированиями Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Мария Василевская.



Теги: Донбасс, милиция, блокпост,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх