Жуткие цифры из зоны АТО

21.04.2015 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жуткие цифры из зоны АТО

Мы настолько привыкли к ежедневным сводкам с Донбасса, где постоянно гибнут и получают ранения не только военнослужащие, но и мирные граждане, что нас, кажется, уже ничего не пугает. Хотя некоторые цифры должны бы...

"За год - с 16 апреля 2014 года - на востоке Украины погибли 6116 человек и почти 15,5 тысяч получили ранения", - заявляют в ООН. По данным организации, запрос на получение убежища, разрешения на проживание или другого статуса в соседних странах подали 800 тысяч 961 украинских граждан (в основном бегут в РФ). Около 1,2 млн. беженцев расселились внутри Украины (в основном — на Донетчине).


Министерство обороны Украины заявляет, что на территории Донецкой и Луганской областей находится 8-9 тыс. российских военных и еще 53-54 тыс. военнослужащих располагаются вдоль украинской границы. Об этом сообщил зам.начальника главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Ординович.

Временно исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк поведал о 75 тыс. подлежащих к разминированию боеприпасов на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей. При этом уточнил, что общая территория Донецкой и Луганской областей, которая освобождена от боевиков и подлежит проверке на предмет разминирования, составляет 7 тыс. кв. км.



Теги: Донбасс, , погибли, АТО, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх