Украинские "морские котики" провели рискованную операцию под носом боевиков

22.04.2015 23:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские "морские котики" провели рискованную операцию под носом боевиков

Один из организаторов движения "Армия SOS" Юрий Касьянов (на фото), который снабжает всем необходимым бойцов на передовой в зоне проведения АТО, рассказал о том, как сегодня, 22 апреля, украинские воины спасали беспилотник.
Приводим текст Касьянова, который он разместил на своей странице в ФБ:

Сегодня украинские "морские котики" из 73-го Центра специального назначения провели рискованную операцию по эвакуации с окраины села, занятого противником, нашего беспилотника. Что случилось в полете - выяснят инженеры АРМИЯ SOS. Вероятно, отказ двигателя. На удалении 3,5 км мотор остановился, и самолет сел на первую подходящую площадку. За шесть месяцев эксплуатации этот аппарат сделал более сотни успешных боевых вылетов на фронте от Станицы Луганской до Песок, собрал терабайты информации о вражеских огневых точках, укреплениях и атакующих порядках. Уже заслуженный. Воздушный герой. Пройдет небольшой ремонт и снова выйдет на взлетную полосу.
Мы строим десятки летательных аппаратов. Передаем беспилотники в войска и применяем в составе наших мобильных групп аэроразведки. Спустя год после начала войны летают над полем боя по-прежнему и почти исключительно волонтерские БПЛА. Этот факт - яркий пример скорости и качества военной реформы. По-прежнему без общенародной поддержки никак не обойтись. Без соединенных усилий всех украинцев нам не победить. Помогайте. Беспилотная авиация на войне - это тысячи сохраненных жизней бойцов.
Отдельная карточка ПРИВАТ для закупки комплектующих - деньги идут исключительно на развитие беспилотной авиации АРМИЯ SOS:
5218 5722 1125 3476
Oleksii Savchenko


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх