В Краматорске еще один Ленин - всё!

22.04.2015 07:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске еще один Ленин - всё!

Битва с памятниками советскому вождю продолжается. Глава краматорской организации ВО Свобода Сергей Корниенко сообщил, что в ночь на 22 апреля в городе снесли еще один памятник Ленину. Аккурат под юбилей Владимиру Ульянову (Ленину), 145 лет со дня рождения которого исполняется сегодня.
"Мы выполнили закон о декоммунизации Украины в поддержку инициатив президента Порошенко и несмотря на противодействие со стороны губернатора области Кихтенко", - приводит ТСН слова Корниенко. Известно, что уничтожен памятник   который находился в старой части города около Дворца культуры

Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику. Документ, пока не подписанный президентом, признает коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине преступным и проводившим политику государственного террора. Также равноценно нацистский тоталитарный режим признается в Украине преступным и проводившим политику государственного террора.
Как "Донбасс" сообщал, 17 апреля в Краматорске активисты свергли памятник Ленину, уродовавший главную площадь города. В Донецкой облгосадминистрации это оценили как вандализм.


Фото: www.6264.com.ua

Теги: Донбасс, , коммунизм, Ленин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх