Донецкая ОГА оказалась в заложниках

24.04.2015 21:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая ОГА оказалась в заложниках

Сегодня, 24 апреля, губернатор Донетчины Александр Кихтенко опроверг обвинения своего экс-советника Владимира Ржавского и заявил, что справляется с поручением президента.
"Я выступил инициатором оценить деятельность Донецкой областной государственной администрации. Я готов выступить с отчетом перед правительством, что сделал я лично за эти полгода и что сделала Донецкая ОГА. Я показал пример, пусть кто-то еще последует моему примеру и отчитается за свою работу, как боремся с коррупцией, как возрождаем экономику, как принимаем законы и так далее", - сказал Кихтенко в эфире ток-шоу "Шустер LIVE".
По словам губернатора, с основной задачей, поставленной президентом, руководство области справляется.
"Одна из основных задач, которую поставил мне президент Украины, назначая на эту должность - это объединить армию и народ на той территории, и с этой задачей я на сегодняшний день справляюсь, - заявил Кихтенко. - У меня сегодня нет проблем с общением с руководством Вооруженных сил, милицией, службой безопасности, АТЦ, фискальной службой, мы работаем, работаем на результат. Результаты определенные есть".
Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что предложит Кабмину уволить главу Донецкой ОГА "за коллаборационизм". "Наезжал" на работников облгосадминистрации и нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. А советник губернатора Владимир Ржавский написал заявление об увольнении, заявив, что уволился в связи "с неподдержкой главой ДонОГА проукраинской и государственной позиции президента Украины".
"Ржавский и его компания обвиняют меня в крышевании, контрабанде и так далее. Сразу хочу заявить, что никакого отношения ни я, ни мои подчиненные, ни администрация к работе контрольных пропускных пунктов, обеспечения каких-либо заявок не имеем... Администрация попадает только в заложники этой пропускной системы, как и все люди, которые по 2-3 часа находятся в очереди", - заявил сегодня Кихтенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх