Захарченко согласен: в ДНР установили «день лжецов»

24.04.2015 08:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко согласен: в ДНР установили «день лжецов»

В оккупированном Донецке прошел «Учредительный съезд Союза журналистов ДНР».
Делегаты сего действа поставили вопрос об установлении в «республике» своего профессионального праздника.
«В этот день вышел первый номер газеты “Голос Народа”, приуроченный к референдуму 11 мая. Как известно, в СССР День советской печати отмечался 5 мая, в Украине был установлен День журналиста – 6 июня. Делегаты состоявшегося Учредительного съезда единодушно выступили с инициативой вернуться к дате 5 мая. Было предложено название профессионального праздника - День работников средств массовой информации и полиграфии. Участвовавший в работе съезда глава ДНР Александр Захарченко поддержал просьбу журналистов и  заверил, что профессиональный праздник журналистов и полиграфистов в день 5 мая будет установлен официально», - сообщает dnr-online.ru
Директор «Первого Республиканского телеканала» Виктор Петренко сообщил, что в ближайшее время должно состояться заседание “круглого стола” по обсуждению проектов законов ДНР “Об информации”, “О средствах массовой информации”. Также предусмотрена организация школы журналистики, тренингов по повышению квалификации журналистов... Ведутся переговоры с коллегами из России и других стран об установлении сотрудничества.
Можно не сомневаться, что РФ есть чему научить «коллег» из ДНР. Врать не еще могут не столь виртуозно. Так что - есть к чему стремиться.
А день журналиста ДНР патриоты Украины уже величают «днём лжецов», .


Фото: dnr-online.ru

Теги: Донбасс, журналист, ДНР, Захарченко

Вверх