В зоне проведения АТО грохочут "Грады" и проходят боестолкновения

25.04.2015 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне проведения АТО грохочут "Грады" и проходят боестолкновения

Сегодня, 25 апреля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Настолько, что это отметили даже представители миссии ОБСЕ.
По данным пресс-центра АТО, с полуночи до шести вечера произошло 24 обстрела позиций украинских воинов.
Самое страшное, что боевики начали бить из реактивных систем залпового оня БМ-21 “Град”. Ими обстреляли наших бойцоы вблизи Гранитного, а также накрыли н.п. Староигнатьевка (Волновахский р-н).
С 03.20 до 03.30 у Песок произошло боестолкновение. Сила АТО вынудили врага отойти. Также в районе Песок боевики четырежды обстреляли украинские позиции из 120-мм минометов. Их же враг использовал у Гранитного, Попасной, Авдеевки.
Массированным обстрелам из артиллерии 122-мм калибра подверглись позиции наших бойцов у н.п. Гранитное и Широкино. В Широкино погиб боец "Донбасса", двое его товарищей получили ранения.
Также сегодня представители "ДНР" в очередной раз не дали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетить восточную часть поселка Широкино (20 км к востоку от Мариуполя). "Это недопустимое вмешательство в мандат СMM и ставит под угрозу процесс создания демилитаризованной зоны. Доступ для СMM ОБСЕ - не предмет для переговоров. Это обязанность и задача миссии", - заявил по этому поводу заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.



Теги: Донбасс, Широкино, миномет, Пески, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх