Всё плохо! Даже ближайшие союзники рубят надежду на ввод миротворцев на Донбасс

26.04.2015 19:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё плохо! Даже ближайшие союзники рубят надежду на ввод миротворцев на Донбасс

К сожалению, Европа продолжает сдавать Украину на растерзание заболевшей имперской горячкой РФ. Замороженный конфликт на Донбассе уже выходит из-под контроля. Наблюдатели ОБСЕ явно не справляются, боевики увеличивают количество обстрелов, Кремль продолжает гнать конвои с оружием и наёмниками. В этой ситуации единственным приемлемым выходом виделся ввод на территорию раздоранного войной Донбасса миротворцев. Но - увы...
Украине не стоит ожидать решения относительно введения на Донбасс миротворцев Евросоюза в ближайшее время. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск в интервью "Укринформу".
"На сегодняшний день, откровенно говоря, я не вижу энтузиазма в Европе, когда речь идет о специальной миротворческой миссии в Украине", - заявил он, подчеркнув, что Евросоюз готов лишь укрепить специальную мониторинговую миссию ОБСЕ на Донбассе. - Я знаю, что еще далеко, чтобы быть довольным. Возможно, это не является лучшим решением для Украины. Но действительно, и это является самой важной целью для нас, - это реальный шанс, чтобы иметь мир или перемирие. Я четко понимаю, почему эффективный мониторинг является таким важным не только для Украины, но также и для нас".



Теги: Донбасс, , ОБСЕ, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх