Как тренируется милиция Донетчины: стрельба, маски и перевязки (ФОТО)

27.04.2015 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как тренируется милиция Донетчины: стрельба, маски и перевязки (ФОТО)

Учитывая то, что в нашем крае идет война, личный состав подразделений милиции Донецкой области находится в постоянной боевой готовности отразить агрессию и защитить мирных жителей. Правоохранители и приданные силы проходят тактико-специальную, огневую, физическую и медицинскую подготовку. Отрабатываются действия в экстремальных ситуациях.
Занятия поводят инструкторы МВД, представители спецназа, военные медики. Сотрудники всех органов Донецкой области, помимо защиты мирных жителей на территории обслуживания, несут службу по охране правопорядка непосредственно в "горячих точках" региона. Перед отправкой в зону вблизи линии разграничения с временно оккупированной территорией бойцы сводных отрядов милиции региона проходят дополнительную подготовку, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.
Так, для правоохранителей Красноармейской оперативной зоны провел спецзанятия старший офицер группы спецназначения "Сармат". Он рассказал милиционерам об основных правилах личной безопасности при ведении боевых действий и ориентировании на местности. Боец продемонстрировал тактику ведения боя, показал приемы стрельбы из огнестрельного оружия из различных положений. Офицер напомнил о правилах проверки документов у подозрительных лиц, остановки и осмотра транспортных средств.
В Славянске медики-волонтеры из г. Киева провели для правоохранителей практический инструктаж о том, как в экстренных ситуациях оказать первую медицинскую помощь, спасти жизнь себе и боевому товарищу. Медики обучили милиционеров эвакуации пострадавших с поля боя и первоочередным действиям при ранениях. Волонтеры передали правоохранителям специальные наборы для оказания первой медпомощи и рассказали, как в случае их отсутствия использовать подручные материалы.
Руководством ГУМВД Украины в Донецкой области постоянно осуществляются проверки состояния боевой готовности территориальных подразделений милиции. Так, очередной сигнал учебно-боевой тревоги прозвучал в 06.00 в Волновахском райотделе. Был введен в действие специальный оперативный план по обороне административного здания. Сотрудники райотдела выполнили задание, оперативно заняв свои позиции.
Навыки владения огнестрельным оружием и взаимодействие между бойцами отрабатывали на полигоне под Мариуполем милиционеры роты патрульной службы милиции особого назначения "Туман". Правоохранители провели практические занятия, на которых учились тактическим приемам передвижения в боевом порядке и совершенствовали огневую подготовку.
Повышение дееспособности милиции находится под постоянным контролем начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина. "Первоочередные задачи местных и приданных сил милиции - это сохранение мира в регионе и защита мирных жителей", - отметил генерал.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, милиция, стрельба, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх