На Донетчине тормознули ранее судимого. А машина - полна боеприпасов!

27.04.2015 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине тормознули ранее судимого. А машина - полна боеприпасов!

В автомобиле "Дэу Ланос" в ходе тщательного осмотра сотрудники ГАИ и Константиновского горотдела милиции обнаружили и изъяли патроны, магазины к автомату "Калашникова", а также фрагмент ручного гранатомета.
Автомобиль подъехал к блокпосту поздней ночью, когда движение, как правило, отсутствует, и этим привлек внимание правоохранителей. По словам госавтоинспекторов, водитель заметно нервничал. Работники милиции проверили документы и провели тщательный досмотр автомобиля и багажа гражданина.
В багажнике милиционеры обнаружили 240 патронов калибра 5.45 мм, 2 магазина к автомату "Калашникова", подсумок под магазины и фрагмент ручного гранатомета ПГ-7.
По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, мужчина, 1970 года рождения, является уроженцем Донецкой области. Ранее судимый злоумышленник пытался ввести правоохранителей в заблуждение, отрицая, что боеприпасы принадлежат ему, однако внятно объяснить, как к нему попал запрещенный груз, не смог.
Боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, ГАИ, боеприпасы, Константиновский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх