Неизвестные разбили окна в редакции константиновской газеты "Провинция" и сорвали проукраинские плакаты

27.04.2015 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неизвестные разбили окна в редакции константиновской  газеты "Провинция" и сорвали проукраинские плакаты

Об этом сообщил журналист  Владимир Березин.

Кроме того, сайт газеты уже неделю подвергается DDOS-атакам, предпринимаются попытки взлома. Эту информацию журналистам издания сообщили представители хостинг-провайдера в Германии.

Приводим заявление коллектива редакции об инциденте, случившемся  в ночь с 26 на 27 апреля. 

"Итак, с нами произошло практически то же самое, что и ровно год назад. Тогда в ночь с 22 на 23 апреля нам также разбили окна, но еще и сожгли комнату.  Но тогда это было сделано по-воровски, в темноте, с заднего двора. Теперь бандиты нагло, долго и упорно разбивали три окна на фасаде здания редакции (скорее всего, ломом) при свете лампы, висящей под козырьком над входной дверью. И вроде время изменилось, в городе полным полно военных и милиционеров, но люди с такими же взглядами, как те, что устроили здесь антиконституционный переворот, продолжают творить беззаконие, крушить чужую собственность. Понятий свободы слова, независимых СМИ для «пятой колонны» не существует, как не существует общечеловеческих цивилизационных ценностей.

В последний раз у нас были камеры наружного видеонаблюдения, но они все равно не помогли следствию. Во время оккупации эти камеры со здания редакции были сорваны. Теперь, конечно, у нас не хватает средств на восстановление элементарных мер безопасности. Теперь мы с особой остротой ощущаем и собственную силу слова, и свою же незащищенность.

Мы хотим отметить, что в отличие от прошлого апреля, когда антиукраинские варвары крушили все СМИ подряд, теперь на освобожденной территории подняли руку только на нас. Это говорит, прежде всего, о том, что Константиновка продолжает оставаться очагом напряженности и опасности на Донбассе.

Невольно вспоминается: руководство милиции и большинство сотрудников в горотделе не поменялось, в работе не прибавилось публичности, хотя их поведение до войны и в период оккупации оставили много вопросов. Пока в 2014 году нашу редакцию забросали «коктейлями Молотова», круглосуточные наряды милиции под общий смех охраняли статую Ленина.

И, несмотря на то что помещение нашей редакции стоит под сигнализацией вневедомственной охраны ГОВД, мы уверены, что и на этот раз снова не найдут виновников нанесения ущерба.

Поэтому мы обращаемся к руководству страны и области с требованием навести порядок с нашими «охранниками», которые профессионально уже не в состоянии ни провести профилактику, ни устранить, ни провести расследование беспорядков в городе.

Мы не говорим о том, что их всех надо посадить, но хотя бы поменять нужно обязательно. Мы надеемся на все журналистское сообщество, что наши коллеги поддержат «Провинцию» и не оставят нас наедине с этим антиукраинским зверем.

А тем, кто «гордо носит имя сепаратист», заявляем: НЕ дождетесь! ДОНБАСС - он НАШ, А НЕ ВАШ, поэтому никакие ВАШИ мелкие и крупные пакости не повлияют на ОЧИСТКУ НАШИХ, изначально УКРАИНСКИХ ЗЕМЕЛЬ. СЛАВА УКРАИНЕ!

Журналисты издания просят коллег о солидарности и распространении информации о нападении.

Карта для оказания помощи 5169 3305 0298 5127 - Михаил Разпутько, главный редактор". 



Фото: vlada.io

Теги: Донбасс, Константиновка, газета, журналист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх