Цаплиенко обнародовал доказательства пыток украинских военнопленных

28.04.2015 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цаплиенко обнародовал доказательства пыток украинских военнопленных

Журналист телеканала "1+1" опубликовал запись телефонного разговора "чиновников ДНР", в котором высокопоставленные сепаратисты решают, как скрыть следы пыток.

"Заместитель председателя комиссии ДНР по делам военнопленных" Лилия Родионова позвонила "и.о. министра внутренних дел" Алексею Дикому. Она сообщила, что в Докучаевске есть "тело украинского ВСУшника", а на нем остались следы от пыток.

Родионова сказала, что боевики уже вызвали жену убитого солдата для опознания тела, и спросила, что делать со следами пыток. "Заместитель по делам пленных" предупредила, что на украинской территории сделают судмедэкспертизу и обнаружат, что боевики издевались над солдатом. На это Алексей Дикий посоветовал не отдавать жене тело убитого, передает ТСН.

"Что это, фантазии Оруэлла или Олдоса Хаксли? Нет, просто реалии ДНР. Официальные "уполномоченные" по обмену пленными и погибшими нужны для того, чтобы вовремя скрыть факты истязаний и пыток. Я думаю, что этим людям уже сейчас стоит поискать себе хорошего адвоката. В Гааге", - подписал видео Андрей Цаплиенко.

Журналист напомнил слова Лилии Радионовой, которые она произнесла в марте этого года: "Мы не обмениваем тела, пытаемся приучить украинскую сторону: менять погибших кощунство, их нужно просто передавать".

"Видимо, покрывать изуверов - не кощунство", - отметил Цаплиенко.

 
 
 

Фото: timeua.info

Теги: , пытки, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх