В Димитрове сегодня стало на пять радостей больше (ФОТО)

29.04.2015 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Димитрове сегодня стало на пять радостей больше (ФОТО)

Небольшой шахтерский город, расположенный на свободной от террористов территории Донецкой области, сегодня, 29 апреля, порадовал детвору.
Рядом со школой №8, что в посёлке Новатор, открыли новую спортивную площадку. Она состоит из пяти тренажеров. А появилась благодаря тому, что поданный инициативной группой мини-проект победил в конкурсе. Из местной казны на благое дело выделили 20 тыс. грн.
- "Здоровье молодежи — здоровая нация". Так назывался наш мини-проект. Собрали активных жителей, всё продумали. И — вот результат, - радуется член инициативной группы Алевтина Жук. - Выиграли еще два проекта, так что вскоре на улицах Комарова и Урожайная появятся новые детские площадки.
Учитель физкультуры, член инициативной группы, благодаря которой появилась эта площадка, Александр Наумов, пояснял ребятам, для чего предназначены тренажеры. Среди них есть для развития пресса, мышц живота, спины, бёдер, для отработки координации движений.
- Еще в 2012-м мы начали возводить рядом со школой спортивные объекты. Своими силами сделали брусья, турники. Надеюсь, эта спортивная площадка поможет укрепить здоровье взрослым и детям. И что её будут беречь, - отметил секретарь горсовета Александр Брыкалов.
Ребята беречь тренажеры обещали. А когда дали "добро", облепили их и начали вовсю заниматься. Ну и дурачиться, конечно, тоже... Дети же всё-таки.
Впрочем, даже учителя с удовольствием вышагивали на тренажёрах под подбадривающие крики школьников.



Теги: Донбасс, спорт, Димитров, дети, школа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх