В Славянске попался серийный "решеточный вор"

29.04.2015 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске попался серийный "решеточный вор"

Сотрудники уголовного розыска Славянского горотдела милиции задержали местного жителя, который на протяжении месяца наносил ущерб коммунальному предприятию "Водопонижение".
Похититель был задержан по информации, полученной оперативным путем. 32–летний безработный местный житель уже был судим за совершение имущественного преступления.
Правоохранители установили, что злоумышленник ночью при помощи монтировки демонтировал ливневые решетки. Дома разбивал их на небольшие куски, чтобы приемщик металлолома не догадался, что это за изделие. В общей сложности подозреваемый похитил 8 ливневок и выручил за них более 1000 гривен.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.185 "Тайное похищение чужого имущества (кража)" Уголовного кодекса Украины. За это уголовное правонарушение предусмотрено до 3 лет лишения свободы. Вещественные доказательства изъяты. Ведется следствие.
Предприимчивый местный житель, который организовал незаконную приемку металлолома, привлекается к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит штраф от 500 до 1500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы от 100 до 200 часов, отмечает пресс–служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх