Главный милиционер Донетчины: о "Фейсбуке" и добровольцах

30.04.2015 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отряд милиции под руководством Вячеслава АБРОСЬКИНА проводит рейд в сёлах Виноградное, Приморское, Пионерское, Сопино, которые находятся возле самой "горячей точки" мариупольского фронта - посёлка Широкино.
Отряд милиции под руководством Вячеслава АБРОСЬКИНА проводит рейд в сёлах Виноградное, Приморское, Пионерское, Сопино, которые находятся возле самой "горячей точки" мариупольского фронта - посёлка Широкино.

"Донбасс" завершает публикацию эсклюзивного интервью с генералом Вячеславом Аброськиным, который уже рассказал о покушении на него, о возрождении милиции Донецкой области, а также о предателях и настоящем полковнике из Дебальцево.

- Вячеслав Васильевич, помогает ли в раскрытии преступлений и нерадивых правоохранителей общение с народом на вашей странице в "Фейсбуке"?
- Безусловно! Мне посоветовал заняться им советник министра МВД, теперь - народный депутат Украины - Антон Геращенко. Я не понимал поначалу роль ФБ, а сейчас вижу, что это большая помощь. Благодаря информации, которую я получаю через него от жителей региона, знаю значительно больше, чем другие руководители подразделений милиции. В основном я в Сети в ночное время либо ранним утром... Сам всё пишу, сам же читаю комментарии. Среди них есть разные - и слова поддержки, и крайне негативные. Пишут и "ватники". Злобные, оскорбительные выражения, конечно, удаляю. Но даже они дают пищу для размышления, помогают лучше понять врага.
- Расскажите о сотрудничестве милиции с добровольческими батальонами, представителями ВСУ. Фиксируются ли преступления, совершённые добровольцами и армейцами?
- Добровольческие батальоны были созданы, в том числе, по инициативе министра МВД Арсена Авакова, тогда, когда нужно было защищать страну, а армия находилась в разваленном состоянии. Они свою задачу выполнили. На определённом этапе остановили врага... В настоящее время они переходят в юрисдикцию Нацгвардии или ВСУ. Помогают нам по охране общественного порядка, несут службу непосредственно на линии разграничения, стоят на блокпостах, принимают участие в проведении спецопераций, участвуют в задержании диверсантов, охраняют стратегически важные объекты - мосты, станции и т.д. За период моего пребывания здесь столкновений между милицией и батальонами не было. Но мы регистрировали случаи, когда бойцы добровольческих подразделений совершали правонарушения. И тут для нас нет неприкасаемых...


Андрей КРИВЦУН. Марина ЛИТВИНОВА.
Фото: mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх