Сутки кошмара на Донбассе: 63 обстрела, атака "Града" и диверсантов (ВИДЕО)

03.05.2015 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки кошмара на Донбассе: 63 обстрела, атака "Града" и диверсантов (ВИДЕО)

В течение суток, 2 мая, Донецкую и Луганскую область трясло, как в лихорадке. Боевики произвели 35 обстрелов до шести вечера и 28 — после. В ход пускали не только минометы запрещенного минскими соглашениями калибра, но и реактивную систему залпового огня "Град".
В период до шести вечера особенно жарко было в районе Авдеевки, где противник ударил по украинским позициям из противотанковых гранатометов, 82 и 120 мм минометов, а также артиллерии калибра 122 мм и 152 мм.
На Луганщине за это же время из 120 мм автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по позициям наших войск вблизи Крымкого, Счастье, Новоташковского, шахты "Пролетарская". Возле последней в период с 14.30 до 14.35 во время пуска четырех противотанковых управляемых ракет получила тяжелые ранения и погибла пожилая женщина, которая трудилась в огороде возле своего дома.
С 18.00 до полуночи противник 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировав одно боевое столкновение. При этом 14 раз применялось тяжелое вооружение, в том числе - реактивная система залпового огня "Град".
На Донетчине бандформирования вновь подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды – у Песок.
В районе Карловки, Опытного и дважды возле Авдеевки и Песков враги применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.
С 23.35 до 23.50 украинские военные неподалеку от Авдеевки подверглись обстрелу из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Залп состоял из 40 снарядов. Потерь среди военнослужащих нет.
Около полуночи в районе Марьинки опорный пункт сил АТО вступил в бой с разведывательно-диверсионной группой российско-террористических войск. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Атака была отбита.
Также в указанный период также был зафиксирован пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкиного и Опытного.
Напомним, что в Донецке и его окрестностях поздно вечером в субботу, 2 мая, начался мощный обстрел. Под удар попали жилые кварталы.



Теги: Донбасс, атака, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх