ДНР - Киеву: или по-нашему, или - война

04.05.2015 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНР - Киеву: или по-нашему, или - война

Один из вожаков ДНР, т.н. "председатель Народного Совета" Андрей Пургин обвинил Украину в срыве "пошагового плана исполнения Минских договоренностей". И пригрозил войной.
По словам Пургина, срыв заключается, в частности, в принятии закона об особом статусе Донбасса "в измененном формате", обстрелах (ДНР обвиняет ВСУ в том, что именно украинские солдаты накрыли Донецк вечером 2 мая уничтожительным огнем).
"Мы по доброй воле — нашей, Европы и России — начинаем искать другие точки соприкосновения помимо этого документа – точнее, "рядом" с ним", - заявил Пургин, подчеркнув, что предстоящая встреча рабочих подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию –начало очередного этапа поисков конструктивного диалога. - Мы ищем формат, который позволяет находить точки соприкосновения, достичь диалога, который устроит и нас, и украинскую сторону... Хорошим началом процесса могло бы стать, например, предоставление Украиной карт минных полей и снятие блокады".
В то же время Пургин предупреждает: "Если не будет политического диалога, то будет война: когда молчат политики – говорят пушки".
6 мая в Минске состоится встреча Контактной группы, центральной темой которой будет запуск профильных рабочих подгрупп: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх