Стрелков уверяет, что на Донбасс не вернется

05.05.2015 08:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрелков уверяет, что на Донбасс не вернется

Сбежавший  "главнокомандующий ДНР", а ныне просто "лектор" Игорь Гиркин ответил на очередные вопросы сепаратистских СМИ.

Отвечая на вопрос, что должно произойти чтобы Гиркину разрешили вернутся на Донбасс и вернуть "оставленный" Славянск, и как сам Гиркин оценивает вероятность такого события, он ответил: "Вероятность возвращения практически нулевая. Но даже если бы меня типа "вернули" и наделили необходимыми полномочиями, то "разбивать лоб" (то есть бездарно класть бойцов) об укрепления ВСУ на данном направлении (Артемовск-Константиновка-Славянск) я бы не стал".

Что же касается Кремля, то Гиркин заявил: "Это в сказках и в спорте попыток может быть только три. В реальности число подходов к снаряду (граблям) может быть неограниченным. Всем всё ясно уже с позицией Кремля в защите "Русского мира". Нет у него никакой позиции, кроме как "как бы само рассосалось".

Гиркин так же прокомментировал ситуацию с батальоном, который использует для персональной охраны "глава" ДНР Александр Захарченко:  "Некоторые подразделения "Оплота" участвовали в боях. Но девять десятых его бойцов летом прошлого года не сделали ни одного выстрела в сторону противника. И даже участие части тех, кто реально был на передовой, оставляло вопрос о созыве военного трибунала. Я не буду приводить факты (их у меня много) "героизма" "Оплота" только потому, что лишняя грязь сейчас никому не нужна",  передает Joinfo.ua.


Фото: 3rm.info

Теги: Донбасс, Славянск, Кремль, Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх