Антивзрывные советы для жителей Донетчины

06.05.2015 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антивзрывные советы для жителей Донетчины

Главное управление ГСЧС в Донецкой области обратилось к гражданам с просьбой быть бдительными во время отдыха и проведения земляных работ. Ведь взрывоопасные предметы в нашем охваченном войной регионе могут находиться повсюду: в поле и огородах, в лесу и парках, в реках и прудах, зданиях и подвалах, на территории бывших полигонов.
"При обнаружении подозрительных предметов в коем случае не трогайте их, а тем более ни в коем случае не пытайтесь их перемещать в другое место, - призывают спасатели. - Запрещено засыпать эти предметы почвой или накрывать различными материалами. Не пользуйтесь вблизи радио или мобильной связью - это может спровоцировать взрыв. Прекратите любые работы в данном районе, по возможности, огородите место находки подручными средствами".
Об опасной находке необходимо сразу сообщить в ближайшее подразделение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по телефону 101 и правоохранительные органы (102). Работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов могут проводить только соответствующие специалисты-пиротехники.
Соблюдение вышеуказанных правил сохранит не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

Напомним, что только в апреле пиротехники обнаружили и изъяли более 1,2 тыс. боеприпасов в Донецкой и Луганской областях.



Теги: Донбасс, война, спасатели, взрывоопасные предметы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх