Дороги Донецкой области война угробила на три миллиарда

06.05.2015 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дороги Донецкой области война угробила на три миллиарда

"В пределах Донецкой области за время боевых действий различной степени разрушений претерпело почти 900 километров автомобильных дорог общего пользования. Сумма убытков поврежденной или разрушенной дорожно-транспортной инфраструктуры достигает уже двух с половиной миллиардов гривен", - заявил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Донецкой области Дмитрий Обухов.
По его словам, во время боевых действий только на дорогах общего пользования было повреждено или уничтожены 13 мостов и путепроводов, на восстановление которых необходимо не менее 323,3 млн грн. "Из указанных тринадцати искусственных сооружений - девять находятся на неоккупированной территории, из них два моста - вблизи линии фронта, - сообщил Обухов. - На сегодня дорожники в состоянии восстановить только семь искусственных сооружений. В первую очередь, это мост через реку Казенный Торец (близ Славянска), и мост через реку Северский Донец в с. Закотное. Для проведения указанных работ ждем соответствующее постановление Кабмина и необходимое финансирование".
В связи с военными событиями, дорожники Донетчины могут обслуживать дороги общего пользования только на неоккупированной территории (5376 из 8075,7 км автодорог, находящихся на балансе областной Службы). Из двадцати двух филиалов ГП "Донецкий облавтодор" в настоящее время функционируют только девять.



Теги: Донбасс, война, разрушения, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх