Командование АТО: мы громыхать не будем, а боевики готовят массовое убийство

06.05.2015 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командование АТО: мы громыхать не будем, а боевики готовят массовое убийство

Бойцы АТО накануне 9 мая посещают ветеранов, не готовят никаких парадов и обвиняют противника в подготовке кровавых провокаций.
"Подразделения, которые задействованы в АТО, уже принимают активное участие в посещении ветеранов в мероприятиях по плану местных администраций. Наводят порядок на могилах и местах захоронений, там, где памятники стоят, - сообщил заместитель командующего АТО Сергей Галушко (на фото). - Чем ближе к 9 мая, тем мы будем работу эту наращивать. Никаких парадов мы не готовим, оружием громыхать не собираемся. Даже на мемориале возле Артёма, где будут проходить областные мероприятия, будет выставка мирной техники, спасательной техники - той, которая помогает защищать, помогает обороняться, а не наступать".
А вот от противника, по мнению Галушко, в этот день можно ожидать всякого. "Несколько сигналов было о том, что готовятся какие-то провокации, связанные с применением взрывоопасных предметов, подрывных устройств, для того, чтобы потом спровоцировать что-то, и потом обвинить украинскую сторону в том, что мы попытались сорвать празднования 9 мая в Донецке", - заявил зам. главы АТО.
По его словам, есть также информация, что на подконтрольной Украине территории возможны провокации, в том числе, в местах проведения массовых мероприятий. "Поэтому, правоохранительные органы и другие силовые структуры региона, уже несколько дней работают в усиленном режиме", - отметил Галушко.
Напомним, что боевики так называемой "ДНР" намерены 9 мая в Донецке провести свой "парад Победы". Вчера, 5 мая, спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что в этот день противник готовит массовое истребление мирных граждан, что станет поводом для массированного наступления по трем направлениям.



Теги: Донбасс, парад, провокация, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх