Лобовая атака на Мариуполь - самоубийство

07.05.2015 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лобовая атака на Мариуполь - самоубийство

Об этом сказал нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

В то же время эксперт уточнил, что на Приморском направлении сосредоточено порядка трех тысяч террористов, большое количество их бронетехники, артиллерия.

"...мы не думаем, что на узком участке будет идти лобовая атака на Мариуполь. В Мариуполе достаточно наших войск, город укреплен, и боевики об этом знают, у них в Мариуполе мощная агентура", — отметил нардеп в комментарии изданию "Гордон".

По его словам, "они прекрасно понимают, что это было бы самоубийственной атакой".  "Возможно, целью наступления будет Мариуполь, оно будет происходить по линии от Широкино до Авдеевки по всему фронту либо как минимум от Докучаевска и вниз до Мариуполя", — добавил Тымчук.

"Тогда это имеет смысл, потому что пробить коридор и взять в кольцо Мариуполь — а дальше что? Ну, будут они там содержать плацдарм вокруг Мариуполя шириной 20-30 км, а на больше у них сейчас сил нет даже на том направлении.  Если три тысячи человек растянуть вокруг Мариуполя, это не такая уж и большая сила. Тогда они будут находиться в насквозь простреливаемом коридоре. Я не думаю, что офицеры российского Генштаба, которые планируют операции ДНР и ЛНР, настолько глупы, чтобы идти на такую авантюру", — сказал Тымчук.

 


Фото: www.mariupol.tv
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх