Нашли более полутысячи тел погибших воинов АТО

07.05.2015 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нашли более полутысячи тел погибших воинов АТО

С сентября на Донбассе поисковики нашли тела 560 участников антитеррористической операции, которую давно уже стоит честно называть войной.
Как заявил Ярослав Жилкин - глава ВГО "Союз Народная память", которая занимается поисковыми работами - на период майских праздников поиски приостановлены. По поводу потерь украинских военных на Дебальцевском плацдарме проходит "накопление информации".
"Нет конкретных привязок, нет четких мест. Те, которые были известны на сто процентов, мы уже отработали, - сообщил Жилкин. - Сейчас идет сбор информации, чтобы обобщить и составить какой-то план работ. По нашим предположениям, в Дебальцево у нас еще есть порядка десяти тел. Но сложно предположить, потому что есть сгоревшая техника, ее оттаскивают, и нам еще предстоит разыскать технику, чтобы найти в ней тела".
Говоря о работах на месте "Иловайского котла", где, по разным данным, полегло от 500 до 1000 украинских бойцов, Жилкин отметил, что работу значительно осложняет отсутствие достоверной информации о потерях.



Теги: Донбасс, Дебальцево, погибший, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх