Сепаратистский телеканал рекламирует "регионалов"

08.05.2015 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На "Оплот ТВ" показали программу, посвященную Северодонецкому съезду 2004 года  и выразителям интересов Донбасса и защитникам от "оранжевой чумы".

В частности, в сюжете есть фрагменты выступлений тогдашнего губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка и бывшего мэра Александра Лукьянченко, которые, как и боевики ДНР и ЛНР в 2014 году, призывали к проведению референдума о федерализации, а также требовали от президента Кучмы покарать политических оппонентов. А депутат от Партии регионов Ефим Звягильский привел собравшимся в пример... Бориса Ельцина, расстрелявшего парламент во имя интересов России в 1993 году, и призывал "накинуть наручники" на лидеров Оранжевой революции, пишет сайт vlada.io.

Интересно, что при этом Звягильского, у которого сепаратисты в 2015 году якобы отобрали шахту Засядько, голос за кадром называет "опытным хозяйственником и героем Украины".

Также в сюжете демонстрируется фрагмент выступления нынешнего главы теневого правительства Украины Бориса Колесникова, который призвал провести 5 декабря 2004 года референдум о предоставлении Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации.

 

 



Теги: Партия регионов, Донбасс, телеканал, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх