В Красноармейске милиция задержала военных со взрывчаткой

08.05.2015 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейске милиция задержала военных со взрывчаткой

Красноармейские правоохранители задержали военнослужащих, которые незаконно перевозили 19 предметов, похожих на тротиловые шашки.
При патрулировании города внимание сотрудников Красноармейского горотдела милиции привлек автомобиль "MAN" без номерных знаков. Возле машины находились четверо мужчин в камуфляжной форме с автоматическим оружием. Проверив их документы, правоохранители выяснили, что они являются военнослужащими. При осмотре транспортного средства в кузове милиционеры обнаружили ведро, в котором находилось 19 предметов, внешне похожих на тротиловые шашки. Неизвестное вещество изъято и направлено на экспертизу. Транспортное средство и военнослужащие задержаны и преданы в военную комендатуру.
Начальник Красноармейского ГО Виталий Боднарук сообщил, что по данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
Проводятся следственные действия, в ходе которых будет установлено происхождение опасных предметов, сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Фото: mvs.gov.ua

Теги: , Красноармейск, милиция, военные, взрывчатка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх