Киев и Донецк огласили данные по бойне на Донбассе

10.05.2015 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев и Донецк огласили данные по бойне на Донбассе

Сегодня, 10 мая, "вожаки" ДНР собрались на открытии "мемориала в память о мирных жителях, погибших в ходе обстрелов ВСУ" (оккупанты продолжают уверять, что все жертвы - вина исключительно украинских силовиков). И привели свои данные по погибшим.
"По нашим подсчетам от 6 до 10 тыс мирных граждан погибли на территории ДНР за все время военного конфликта на Донбассе. Мирных жителей в разы погибло больше, чем ополченцев с оружием в руках. Мы не забудем эти преступления Киева и будем разбираться с ними на международном уровне", — заявил т.н. "председатель Народного Совета ДНР" Андрей Пургин.
Данные по погибшим боевикам оглашать не стал. Потому что имеется множество свидетельств, что их зарывают, как собак — кучей, в общих могилах...
Как сообщал "Донбасс", на этой неделе президент Украины Петр Порошенко на торжественном заседании Верховной Рады, посвященном Дню Победы, заявил, что в результате конфликта на востоке Украины погибло почти 7 тысяч мирных жителей и 1675 украинских военных. Пропали без вести более 1 тысячи человек.


Вверх