Мечты сбываются: ДНР признала независимость Абхазии и Южной Осетии (ВИДЕО)

12.05.2015 08:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

11 мая Александр Захарченко подписал указы об этом. 

“Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Абхазии к установлению полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать республику Абхазию в качестве суверенного и независимого государства”, – говорится в тексте. Аналогичный документ посвящен признанию независимости Южной Осетии.

По словам "главы министерства иностранных дел ДНР" Александра Кофмана, произошедшее стало логичным шагом в отношениях между республиками и дружественными народами.

“Абхазский и осетинский народы очень близки народу Донбасса. В свое время Донецк помогал Абхазии и Осетии, когда у них была война. Сейчас они помогают нам. И мне очень радостно, что мы сделали этот шаг”, – заявил он, сообщает сепаратистский сайт dnr-news.com.

Южная Осетия еще в июне прошлого года признала независимость ДНР и ЛНР. Что же касается Абхазии, то, по словам члена парламента, главы комитета по обороне и национальной безопасности республики Фазлибея Авидзба, ответный шаг о признании суверенитета ДНР будет зависеть от президента Рауля Хаджимба. Но парламентарий выразил уверенность, что вопрос решится положительно уже в ближайшее время.

Мечты сбываются. 

 




Теги: Донбасс, указ, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх