ДНРовцы свято верят своей разведке и сомневаются в способностях украинской

13.05.2015 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы свято верят своей разведке и сомневаются в способностях украинской

Сегодня, 13 мая, т.н. "замкомандующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин (на фото) заявил, что украинская сторона продолжила наращивать в зоне конфликта тяжелое вооружение.
"Разведка ополчения ДНР зафиксировала перемещение РСЗО БМ-21 "Град", БМП, танков, самоходных артиллерийских установок в сторону линии разграничения. Также имеется информация об увеличении количества передвижных госпиталей", — отметил Басурин, уверяя также, что активизировались диверсионно-разведывательные группы сил АТО.
Выдавая за чистую монету данные разведки ДНР, Басурин высказал сомнения в реальных возможностях разведки украинских силовиков.
"Вчера после сделанного заявления главным инспектором ВСУ Виктором Федичевым о нахождении на территории ДНР и ЛНР в составе вооруженных сил республик четырёх оперативно-тактических ракет "Точка-У" и о наличии у украинской разведки по этому факту неопровержимых доказательств, Минобороны предоставило сутки украинскому военному ведомству на обнародование данных фактов общественности. Однако по истечению предоставленного периода доказательства не были обнародованы", - рассказал Басурин. Сделал вывод, что это в очередной раз "ставит под сомнение информацию, распространяемую официальным руководством Украины, а также реальные возможности разведки, действующей в интересах киевского режима".
Самое интересное, что Федичева зовут не Виктор, а Валентин. Он вовсе не "главный инспектор ВСУ", а "главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению Главной инспекции Минобороны Украины".
Ну, а данные по "Точкам-У" сегодня были обнародованы пресс-центром штаба АТО.
Похоже, совсем плохо у Басурина. Или с пресс-службой. Или с разведкой. Или с головой. А возможно и со всем этим сразу.



Теги: Донбасс, разведка, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх