На Мариупольском направлении - обстрелы и испытания шестигранного чуда обороны (ВИДЕО)

13.05.2015 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Мариупольском направлении - обстрелы и испытания шестигранного чуда обороны (ВИДЕО)

На протяжении последних трех суток наблюдается значительное улучшение ситуации в секторе "М", уменьшение количества обстрелов и уменьшение интенсивности обстрелов, сообщают в Кризисном центре "Оборона Мариуполя". Однако боевики постреливают, в том числе, похоже, сами по себе, деля сферы влияния. А вот силы АТО стреляют по новому сооружению, аналогов которому в мире нет.
Вот что сообщили сегодня в ОМ:
"За сегодня противник произвел 3 обстрела позиций сил АТО.
Около 5.00 в н.п. Широкино обстрел из 82-х миллиметрового миномета
В 7.40 из стрелкового вооружения в Широкино
В 8.05 стрелковое вооружение в Широкино
Наблюдается уменьшение активности воздушной разведки противника.
В 1.00 был зафиксирован пролет БПЛА над н.п. Широкино
В 2.00 над н.п. Черненко
За вчерашний день противник произвел 6 обстрелов позиций сил АТО:
5 обстрелов в Широкино
1 обстрел в районе н.п. Пищевик
Противник применял 120-ти миллиметровые минометы 2 раза и стрелковое вооружение 4 раза.
БПЛА противника за вчерашний день зафиксированы 8 раз, как над передовыми позициями сил АТО, так и в тылу украинских подразделений.
Сегодня утром около 7.40 и позже жители Ильичевского района Мариуполя были встревожены звуками артиллерийских залпов. Как выяснилось, стрельба велась из артиллерии на территории временно оккупированной террористами по линии Саханка-Дзержинское. Цель стрельбы неизвестна, возможно, боевики проводят учения, возможно, вооруженные бандформирования делят сферы интересов. Выстрелы в сторону украинских позиций не проводились.
На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.
Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире.
При содействии представителей местных органов самоуправления, на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушла всего неделя. За серийный же выпуск сооружений возьмутся региональные промышленные предприятия.
В полевых испытаниях приняли участие представители Донецкой областной военно-гражданской администрации и Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны АТО, а также промышленники.
По шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.
По завершению стрельбы, присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами.
По словам разработчиков малого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовление новой конструкции".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх