Порошенко не расслышал Керри? Донецкий аэропорт накрыли минометным огнем

13.05.2015 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко не расслышал Керри? Донецкий аэропорт накрыли минометным огнем

Вскоре после того, как президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Донецкий аэропорт (точнее, то, что от него осталось) будет отбит у боевиков, этот объект попал под удар.
В районе донецкого аэропорта впервые за последние три дня возобновились бои. Об этом заявили в совместном центре по контролю и координации за прекращением огня. Обстрел в районе АД (аэропорт Донецк), о защите которого украинскими "киборгами" недавно вышел потрясающий фильм, велся до 22.00 с применением минометов калибра 122-миллиметра.
"Зафиксировано более 20 фактов нарушения режима прекращения огня. Мы несколько раз пытались уговорить стороны прекратить обстрелы. После десяти это удалось", - отметил источник в СЦКК. Ночь в районе АД прошла относительно спокойно, обстрелов из крупнокалиберных орудий не было.
Напомним, что вчера вечером, комментируя обещание Порошенко отвоевать и восстановить Донецкий аэропорт, госсекретарь США Джон Керри подчеркнул: "Если действительно президент Порошенко выступает за то, чтобы сейчас начать какие-то силовые операции, мы бы предложили ему прежде подумать, чем предпринимать такие действия, поскольку в таком случае минские договоренности окажутся под серьезной угрозой. И мы мы будем весьма озабочены такими действиями... Сейчас это было бы деструктивным шагом. Сейчас есть рабочие группы, у которых есть возможности попытаться найти путь вперед по многим вопросам, которые были актуальные в течение последнего месяца. Я хотел бы побудить каждого, все стороны дать возможность рабочим группам попытаться добиться политического решения и не применять силу".
Похоже, то ли Порошенко не расслышал Керри. То ли наши воины устали от того, что с района АД и находящегося рядом поселка Спартак их постоянно поливают своей артиллерией боевики. Ну и дали "ответочку".



Теги: Донбасс, боевики, обстрелы, аэропорт Донецк, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх