Европейские депутаты побывли на Донбассе. И прозрели

17.05.2015 07:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европейские депутаты побывли на Донбассе. И прозрели

Депутаты Европарламента после посещения Широкино, Волновахи и Мариуполя заявили, что Евросоюз должен занять более жесткую политику в отношении России для выполнения Минских соглашений.

Как сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко "Солидарность", депутаты, входящие в группу "Друзья европейской Украины" собственными глазами увидели, что со стороны боевиков, поддерживаемых Россией, идет постоянное нарушение Минских соглашений.
Украинские и европейские политики встретились с 37-й бригадой и батальоном "Донбасс" в Широкино. Военные отметили тяжелую оперативную ситуацию и слаженную работу ВСУ, добровольческих батальонов.
Они признали, что шокированы увиденным, и убедились, что против Украины ведут войну хорошо подготовленные профессиональные военные, а не мирные "ополченцы", как это хочет представить Россия.
Делегацию депутатов Европарламента возглавлял депутат Петрас Ауштрявичис, сопредседатель межпарламентской "Друзья европейской Украины". Вместе с ним зону боевых действий посетили Марк Демесмаекер, Франк Энгел, Урмас Пает, Павел Свобода.



Теги: Донбасс, , Широкино, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх