Как подать электронное заявление на пропуск в зону АТО

18.05.2015 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как подать электронное заявление на пропуск в зону АТО

В соответствии с Временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) по-прежнему осуществляется при условии предъявления паспортных документов, удостоверяющих личность, и разрешения.

В настоящее время на территориях, граничащих с зоной АТО, действуют следующие транспортные коридоры:

Старобельск (сектор «А»): «Стаханов — Первомайск — Золотое — Горное — Лисичанск»,

Артемовск (сектор «С»): «Горловка — Артемовск»,

Большая Новоселка (сектор «Б»): «Донецк — Курахово»,

«Донецк — Мариуполь (через Волноваху)»,

Мариуполь (сектор «М»): «Новоазовск — Мариуполь».

Отдельно уточнено, что координационная группа сектора «М» обрабатывает документы, представленные по электронной почте, только в данном направлении.

«Для обработки документов в электронном виде вам необходимо отправить на электронный адрес нужного вам сектора полный комплект сканированных документов вместе с теми, которые подтверждают необходимость въезда—выезда на контролируемую (неконтролируемую) территорию, вместе с фотографией, которая идентифицирует лицо на момент подачи документов», — разъяснили в секторе.

Указанные документы объемом до 4 Мб присоединяются к письму отдельными приложениями в формате .jpg. Идентификационный код нужно указывать в заявлении и добавить его скан-копию. Заявление заполняется собственноручно и по электронной почте направляется скан-копия.

Координационная группа г. Мариуполь (сектор «М») обрабатывает документы, представленные по электронной связи,  только в направлении «Новоазовск — Мариуполь». «В случае необходимости оформления разрешения (пропуска) для въезда в неконтролируемую территорию и выезда из нее через действующие транспортные коридоры сектора „Б“: „Донецк — Курахово“ или „Донецк — Мариуполь“ (через Волноваху),  необходимо подать полный комплект документов лично или через уполномоченных представителей, или по почте по соответствующим адресам», — уточнили в секторе.

Адреса для подачи документов:

Координационная группа Мариупольский РО УМВД (Мариупольское ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, 87515 г. Мариуполь, ул. Георгиевская, 63).

Координационная группа Велико-Новоселковский РО УМВД (Великоновоселковский РО ГУМВД Украины в Донецкой области, 85500 с. Великая Новоселка, ул. Пушкина, 30).

Также в Координационной группе при оформлении пропуска порекомендовали пользоваться информацией, указанной на официальном сайте Службы безопасности Украины.

Кроме того, сообщается, что в соответствии с установленными требованиями документы на транспортное средство в электронном виде не принимаются и не обрабатываются, пишет  DonPress


Фото: www.unian.net

Теги: Донбасс, война, , пропуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх