Балет покидает Донецк

19.05.2015 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Балет покидает Донецк

Речь, впрочем, не об эвакуации, хоть в занятом ДНР городе обстановка остается весьма неспокойной.

"С 1 по 10 июня 2015 года в России пройдут гастроли балетной труппы Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б.Соловьяненко. В программе вечера – хореографическая композиция "Сильфиды" на музыку Ф.Шопена, более известная как "Шопениана", одноактный балет "Ромео и Джульетта" на музыку П.И.Чайковского и сцены из балета А.Адана "Корсар".

Вечера донецкого балета пройдут в шести российских городах. 1 июня артисты выступят в Российском государственном академическом молодежном театре в Москве, 3 июня в Ярославле, 5 июня в Костроме, 7 июня в Иваново, 8 июня во Владимире, 10 июня в Липецке.

Балетную труппу Донецкого театра знают и любят во многих странах мира. Великолепное мастерство, невероятная экспрессия, эмоциональная яркость дончан вызывают искренний восторг у зрителей Италии, США, Канады, Японии, Омана, Турции, Норвегии, Китая, Болгарии, Греции и других стран. Артистов не раз приветствовали и в России. Спектакли и концертные программы Донецкого театра награждались долгими аплодисментами ценителей прекрасного Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Ижевска", - сообщает donbassopera.com



Теги: Донецк, Донбасс, балет, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх