В Донецкой области изъяли более 50 кг взрывчатки и 40 тыс. боеприпасов!

19.05.2015 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области изъяли более 50 кг взрывчатки и 40 тыс. боеприпасов!

С начала года на Донетчине открыто 332 уголовных производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Из незаконного оборота правоохранителями региона в 2015-м изъято 105 единиц огнестрельного оружия, более 40 тысяч боеприпасов и более 50 кг взрывчатки.
Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, с начала мая наиболее успешные операции по изъятию незаконного боевого арсенала проведены правоохранителями Красноармейска и Великой Новоселки.
9 мая в Великоновоселковском районе была разоблачена, задержана и разоружена дерзкая разбойная группа из 9 человек, которые совершили нападение на местное предприятие. У злоумышленников изъято 8 автоматов, 5 гранатометов РПГ, около 2 тысяч патронов, гранаты, 5 кг взрывчатки, 2 пистолета.
Также в этом месяце крупную партию оружия изъяли в Красноармейске. 10 мая в одном из складских помещений города правоохранителями был обнаружен и обезврежен схрон оружия и боеприпасов: 6 гранатометов, 38 гранат и 12 тысяч патронов.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, милиция, оружие, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх