Три громких признания Порошенко: о наступлении боевиков, жертвах и бизнесе

20.05.2015 09:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три громких признания Порошенко: о наступлении боевиков, жертвах и бизнесе

Признав, что в Украине идет война, президент Украины Петр Порошенко в интервью ВВС Україна заявил, что не боится наступления боевиков, но верит, что его готовят.

"Я ничего не боюсь. Однако я верю, что они готовят наступление. Я думаю, что мы должны быть готовы к нему. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокации. Поэтому это будет абсолютно их ответственность", - отметил Порошенко, уверяя, что Украина будем придерживаться всех минских обязательств, включая прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и оружия, предоставление доступа ко всем объектам для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "Но этого не собираются делать ни Россия, ни поддерживаемые ею террористы", - добавил президент.

Озвучил он и количество жертв конфликта на Донбассе. "Это - катастрофа, и катастрофа не только для матерей, а для всей страны. Катастрофа для каждой из семей, потерявших 1800 солдат, для каждой из семей, потерявших почти 7000 гражданских. И это - не вопрос отношений между бедными и олигархами. Это - результат агрессии, агрессии против моей страны. И мы должны говорить об ответственности для человека, ответственного за эту агрессию. И я уверен, что сделаю все возможное, чтобы прекратить эту агрессию и не допустить роста количества жертв", - отметил глава Украины.

Поспрошали у него журналисты и касательно выполнения обещания избавиться от бизнеса (сразу после избрания президентом Порошенко заявил, что продаст свой бизнес, кроме "5 канала", однако Roshen всё еще его вотчина).
"К сожалению, из-за того, что мы имеем войну, нет покупателей для бизнеса, - поясняет Порошенко. - Я думаю, что, возможно, раскрою за несколько недель некоторую важную информацию относительно этого. Но когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности. Ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления".



Теги: Донбасс, война, бизнес, , Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх