Над Донетчиной сбили беспилотник стоимостью в сотни миллионов рублей

21.05.2015 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над Донетчиной сбили беспилотник стоимостью в сотни миллионов  рублей

Сегодня  в Краматорском Антикризисном центре прошел брифинг заместителя начальника штаба Антитеррористической операции Сергея Галушко.

Он сообщил, что 20 мая в зоне проведения АТО украинскими военными был сбит беспилотный летательный аппарат, который проводил аэроразведку вдоль линии соприкосновения Украины с временно оккупированными территориями.

Точнее, беспилотник был сбит в небе над с. Пески, расположенным вблизи Донецкого аэропорта, где в последнее время наблюдается ожесточенное противостояние между боевиками и силами АТО, пишет kramatorsk.info.

Подбитый БПЛА падал в районе Авдеевки, а окончательно рухнул на землю севернее с. Водяное. Украинские военные специалисты осмотрели трофей. Это оказался аппарат марки "Форпост", произведенный в России на Уральском заводе гражданской авиации. При ближайшем рассмотрении видны даже его серийный номер – 923 и год выпуска, т.е. сборки – 2013.   На вооружение украинской армии подобные БПЛА никогда не поступали. 

По словам Сергея Галушко, в России беспилотники «Форпост» производятся по лицензии Израиля, и показал комплектующие производства Израиля, которые уцелели после падения аппарата.  Таким образом, журналистам продемонстрировали еще одно доказательство того, что руководство РФ врет, отрицая поддержку террористов ДНР и ЛНР оружием и военной техникой.


Фото: www.kramatorsk.info

Теги: Донбасс, Краматорск, беспилотник, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх